• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 9 ноября 2012 г. N Ф06-6787/12 по делу N А06-8123/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доводы ОАО "Астраханская энергосбытовая компания" о том, что расчет величины ЧЧИМ, равной 7001, основанный на соглашении от 19.08.2011, не может распространять свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2011, был отклонен судами со ссылкой на пункт 9 постановления Правительства Российской Федерации от 27.12.2010 N 1172 "Об утверждении Правил оптового рынка электрической энергии и мощности и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам организации функционирования оптового рынка электрической энергии и мощности".

...

Судами не дана также оценка и доводам ответчика со ссылкой на определение Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 01.08.2011 N ВАС-9875/11 о том, что акты приема-передачи электрической энергии подписаны в спорный период сторонами без разногласий относительно применения тарифа, что свидетельствует о согласии истца на использованный ответчиком порядок определения ЧЧИМ."