Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 27 ноября 2012 г. N Ф06-8802/12 по делу N А65-7292/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Заказчик вправе определить в документации об аукционе такие требования к качеству, техническим и функциональным характеристикам товара, которое соответствуют потребностям заказчика с учетом специфики его деятельности и обеспечивают эффективное использование бюджетных средств, поскольку в силу части 2 статьи 34 Закона о размещении заказов потребности заказчика являются определяющим фактором при установлении им соответствующих характеристик. Указание в документации об аукционе конкретных технических характеристик товара, поставляемого для государственных нужд, не противоречит законодательству о размещении заказов, в связи с чем не может повлечь за собой нарушения законодательства в сфере размещения заказа.

Обоснованным является и довод суда о том, что Закон о размещении заказов связывает факт ограничения количества участников размещения заказа с наличием в документации открытого аукциона требований к предполагаемым участникам, а не с количеством требований к техническим, функциональным и иным свойствам поставляемого товара.

...

Обоснованно учтена судебными инстанциями и правовая позиция, изложенная в постановлении Президиума Высшего Арбитражного суда Российской Федерации от 28.12.2010 N 11017/10."