г. Казань |
|
17 декабря 2012 г. |
Дело N А12-8046/2012 |
Судья Федерального арбитражного суда Поволжского округа Сергеев Г.А.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Ньюзпаб", г. Волгоград,
на определение Арбитражного суда Волгоградской области от 05.07.2012 и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.09.2012
по делу N А12-8046/2012
по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью "Торговый Дом "Спартак", г. Волгоград (ОГРН 1023402978356) к обществу с ограниченной ответственностью "Ньюзпаб", г. Волгоград (ОГРН 1073444008769) о взыскании 229 183,69 руб.,
УСТАНОВИЛ:
кассационная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Ньюзпаб", г. Волгоград, на определение Арбитражного суда Волгоградской области от 05.07.2012 и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.09.2012 по делу N А12-8046/2012 была подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. К кассационной жалобе не были приложены копии обжалуемых судебных актов, а также документы, подтверждающие направление или вручение истцу - обществу с ограниченной ответственностью "Торговый Дом "Спартак", копии кассационной жалобы.
Определением Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 02.10.2012 кассационная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Ньюзпаб" была оставлена без движения до 01.11.2012.
К установленному судом кассационной инстанции сроку заявитель не представил копии обжалуемых судебных актов, а также документы, подтверждающие направление или вручение истцу - обществу с ограниченной ответственностью "Торговый Дом "Спартак", копии кассационной жалобы.
Учитывая данные обстоятельства, арбитражный суд кассационной инстанции определением от 09.11.2012 продлил процессуальный срок оставления кассационной жалобы без движения и предложил заявителю кассационной жалобы до 03.12.2012 устранить допущенные при подаче кассационной жалобы нарушения.
Согласно вернувшемуся в суд уведомлению определение Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 09.11.2012 о продлении процессуального срока оставления кассационной жалобы без движения получено заявителем 13.11.2012.
Заявителю кассационной жалобы было разъяснено, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившее основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Между тем до настоящего времени (17.12.2012) заявителем не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в связи с чем кассационная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Ньюзпаб", г. Волгоград, подлежит возвращению в силу пункта 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
На основании изложенного и руководствуясь частями 1, 2 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Поволжского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Ньюзпаб", г. Волгоград, (б/д) (б/н) по делу N А12-8046/2012 возвратить заявителю.
2. Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в порядке статей 188, 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в течение месяца со дня вынесения определения.
Приложение: 1. Кассационная жалоба на 2 л.
Судья |
Г.А. Сергеев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 17 декабря 2012 г. N Ф06-8328/12 по делу N А12-8046/2012