• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 31 января 2013 г. N Ф06-11173/12 по делу N А57-41Б/2006

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды первой и апелляционной инстанций, оценив представленные в материалы дела доказательства по правилам статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, установив, что Федеральная налоговая служба не доказала наличие совокупности условий, необходимых для взыскания с арбитражного управляющего убытков; на момент завершения конкурсного производства у должника имелась непогашенная задолженность по текущим платежам, приняв во внимание установленный пунктом 4 статьи 134 Закона о банкротстве порядок удовлетворения требований кредиторов, пришли к выводам о том, что необоснованно израсходованные конкурсным управляющим МП Мокроусское ЖКХ Серебряковым В.М. денежные средства на привлечение ООО "Лидер" в размере 170 000 рублей не могли быть направлены на погашение задолженности перед Федеральной налоговой службой, относящейся к третьей очереди реестра требований кредиторов, и право на взыскание убытков могло возникнуть у последней лишь при отсутствии у должника иной непогашенной задолженности, носящей первоочередной характер."