• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 13 февраля 2013 г. N Ф06-11631/12 по делу N А12-11698/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Основанием для доначисления спорной суммы НДС, начисления соответствующих сумм пеней и штрафа по пункту 1 статьи 122 НК РФ послужило то, что налогоплательщик в нарушение подпункта 2 пункта 3 статьи 170 НК РФ во 2 квартале 2010 года при исчислении НДС не восстановил суммы налога, ранее принятые к вычету, по основным средствам (по приобретенному оборудованию для кинопоказа), использованным для операций по производству и (или) реализации товаров (работ, услуг), не подлежащих налогообложению (освобожденных от налогообложения), в результате чего, по мнению налогового органа, НДС за указанный период занижен обществом на 6 362 634 руб.

...

Апелляционный суд, установив изложенные выше обстоятельства, пришел к выводу, что налоговый орган, руководствуясь подпунктом 2 пункта 3 и пунктом 4 статьи 170 НК РФ, правомерно восстановил спорную сумму НДС ранее принятую к вычету. При этом размер налога, подлежащего восстановлению, по существу обществом не оспаривается."