• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 9 апреля 2013 г. N Ф06-479/13 по делу N А12-11145/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Пунктом 15 Правил N 861 установлено, что сетевая организация направляет заявителю для подписания заполненный и подписанный ею проект договора в 2 экземплярах и технические условия как неотъемлемое приложение к договору в течение 30 дней со дня получения заявки, а при присоединении по индивидуальному проекту - со дня утверждения размера платы за технологическое присоединение.

...

Технологическое присоединение таких потребителей по смыслу этого правила может быть как непосредственным, так и опосредованным (подпункт "в" пункта 24 Правил N 861).

При этом по смыслу пунктов 3, 7, 18 и 22 Правил N 861, а также статьи 26 Федерального закона от 26.03.2003 N 35-ФЗ "Об электроэнергетике" обязанность по урегулированию всех вопросов с опосредованным присоединением энергопринимающего устройства через объекты третьих лиц возложена именно на сетевую организацию.

...

В нарушение требований законодательства в области энергоснабжения ОАО "МРСК Юга" заведомо отказало в заключении договора без наличия сведений о волеизъявлении Черкасова Б.А.

...

Как верно указано судами первой и апелляционной инстанций действия ОАО "МРСК Юга" образует состав правонарушения, предусмотренного пунктом 5 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции, а решение антимонопольного органа является законными и обоснованными."