Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 11 апреля 2013 г. N Ф06-1761/13 по делу N А55-32336/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

решении Арбитражного суда Самарской области от 02.05.2012 по делу N А55-4106/2012 указано, что переплата за апрель 2007 года, возникшая в результате подачи уточненной налоговой декларации в ИФНС России по Кировскому району г. Самары, была учтена при начислении пеней по результатам выездной налоговой проверки.

...

Судами также указано, что Инспекция заявляла о пропуске заявителем только срока, установленного статьей 78 НК РФ, пунктом 2 статьи 173 НК РФ, и не заявлял срок исковой давности, установленный статьей 196 Гражданского кодекса Российской Федерации. В связи с чем, суды не проверяли соблюдение заявителем срока исковой давности.

Инспекция со ссылками на пункт 3 статьи 2 Гражданского Кодекса Российской Федерации, определение Конституционного суда Российской Федерации от 21.06.2001 N 173-О, статью 78 НК РФ указывала на отсутствие в НК РФ положений о применении исковой давности по заявлению стороны. В связи с чем, по мнению Инспекции, пункт 2 статьи 199 и пункт 1 статьи 203 Гражданского Кодекса Российской Федерации в рассматриваемом случае не подлежали применению."