• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 2 июля 2013 г. N Ф06-5570/13 по делу N А55-30931/2012

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Управление Росреетсра сослалось на пункт 4 статьи 35 Земельного кодекса Российской Федерации, в соответствии с которым отчуждение здания, строения, сооружения, находящихся на земельном участке и принадлежащих одному лицу, проводится вместе с земельным участком.

...

Согласно статьям 64, 65 Федерального закона от 16.07.1998 N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)" (далее - Федеральный закон), в случае если залогодатель по соглашению с залогодержателем не заложил последнему вместе с земельным участком, находящееся на нем здание или сооружение, то при обращении взыскания на земельный участок залогодатель сохраняет право на это здание или сооружение.

...

Исходя из того, что правовые нормы, установленные Федеральным законом, являются специальными для регулирования отношений по ипотеке по отношению к нормам Земельного кодекса Российской Федерации."