Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 2 июля 2013 г. N Ф06-4937/13 по делу N А65-20993/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Ссылка подателя жалобы на то обстоятельство, что такой организации как производственный кооператив "Буляк" на территории Тукаевского муниципального района не имеется, не может быть принята во внимание, поскольку это обстоятельство не исключает предусмотренную законодательством обязанность по рассмотрению заявления.

Указанная обязанность должностного лица или представительного органа муниципального образования предусмотрена частью 3 статьи 8, пунктом 5 части 1 статьи 10 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", согласно которому письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения. Ответчиками вопреки вышеназванным нормам заявление общества от 29.03.2012 надлежащему органу не направлено, в полномочия которого входит рассмотрение вопроса о предоставлении земель сельскохозяйственного назначения."

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 2 июля 2013 г. N Ф06-4937/13 по делу N А65-20993/2012