• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 6 августа 2013 г. N Ф06-6265/13 по делу N А55-27949/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Оспоренным постановлением администрации на 2011 год лимиты составили 913 куб. м. в месяц и 10958 куб. м. в месяц. Суд установил, что фактический объем водопользования на объекте торгово-развлекательный комплекс "Мегакомплекс на Московском" в 2009 году составил 9 599, 92 куб. м. в месяц, в 2010 году - 14 630, 75 куб. м. в месяц.

Следовательно, установленное у заявителя водопотребляющее оборудование и фактическая мощность систем водоснабжения и канализации способно обеспечить водопотребление принадлежащих заявителю объектов в пределах не менее установленных лимитов водопотребления на 2010 год. Суд установил, что заявитель представил необходимые для согласования лимитов документы: расчет лимитов с разбивкой по месяцам, исходные данные и расчет водопотребления, структурную схему водоснабжения, план мероприятий по рациональному расчету воды на 2011 год, отчет по плану мероприятий по рациональному использованию воды за 2010 год. Оценку данным доказательствам суд не дал.

При таких обстоятельствах вывод суда о правомерности уменьшения администрацией ранее установленных лимитов водопотребления не основан на представленных администрацией городского округа доказательствах, подтверждающих необходимость и соразмерность уменьшения ранее утвержденного лимита водопотребления, и сделан без оценки доказательств, обосновывающих запрошенный лимит водопотребления, представленных заявителем, что не соответствует пункту 58 Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12.02.1999 N 167."