• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 20 сентября 2013 г. N Ф06-9662/13 по делу N А72-6124/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Как видно из материалов дела, определением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 23.07.2013 апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Группа компаний "Управляющая организация "АМЕТИСТ" была оставлена без движения, а определением того же арбитражного апелляционного суда от 21.08.2013 апелляционная жалоба была возвращена заявителю в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в связи с неустранением обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения в срок, установленный определением суда. При этом заявителю апелляционной жалобы было разъяснено, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с такой жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.

Учитывая то, что согласно статье 273 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации правовым основанием для принятия кассационной жалобы на решение может служить либо пересмотр решения в апелляционном порядке, либо отказ в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, кассационная жалоба подлежит возвращению в силу пункта 5 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

На основании изложенного и руководствуясь частями 1, 2 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Поволжского округа"