г. Казань |
|
28 ноября 2013 г. |
Дело N А65-3947/2013 |
Судья Федерального арбитражного суда Поволжского округа Карпова В.А.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы Исполнительного комитета муниципального образования город Набережные Челны
на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 27.05.2013 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.08.2013
по делу N А65-3947/2013
по заявлению индивидуального предпринимателя Досмамедова Элхана Сурхай оглы, г. Набережные Челны, к Исполнительному комитету Муниципального образования город Набережные Челны, о признании незаконным бездействия,
УСТАНОВИЛ:
определением Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 07.11.2013 кассационная жалоба Исполнительного комитета муниципального образования город Набережные Челны оставлена без движения, в связи с нарушением при ее подаче положений статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. В частности к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление или вручение копии кассационной жалобы лицу, участвующему в деле.
Заявителю предложено в срок до 25.11.2013 представить непосредственно в суд кассационной инстанции доказательства, направления копии кассационной жалобы лицу, участвующему в деле.
Копия определения Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 07.11.2013 об оставлении кассационной жалобы без движения направлена заявителю по адресу, указанному в кассационной жалобе. Определение получено заявителем 11.11.2013, о чем свидетельствует почтовое уведомление.
В соответствии с абзацем 2 части 1 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ) на официальном сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в сети Интернет (http://kad.arbitr.ru) определение об оставлении кассационной жалобы без движения опубликовано 08.11.2013.
Как следует из материалов дела Исполнительный комитет муниципального образования город Набережные Челны надлежащим образом извещен о начавшемся по делу судебном процессе, что подтверждается почтовыми уведомлениями, имеющимися в деле.
Согласно части 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.
Учитывая, что заявитель не устранил нарушения, которые послужили основанием для оставления кассационной жалобы без движения, и все разумные сроки для исполнения судебного акта истекли, кассационная жалоба подлежит возвращению на основании пункта 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
На основании изложенного и руководствуясь частями 1, 2 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Поволжского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу Исполнительного комитета муниципального образования город Набережные Челны от 21.10.2013 N 37/1024с по делу N А65-3947/2013 возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в порядке статей 188, 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в течение месяца со дня вынесения определения.
Приложение: 1. Кассационная жалоба на 2 л. и приложенные к ней документы на 12 л.
Судья |
В.А. Карпова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"В соответствии с абзацем 2 части 1 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ) на официальном сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в сети Интернет (http://kad.arbitr.ru) определение об оставлении кассационной жалобы без движения опубликовано 08.11.2013."
Определение Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 28 ноября 2013 г. N Ф06-438/13 по делу N А65-3947/2013
Хронология рассмотрения дела:
28.11.2013 Определение Федерального арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-438/13
28.11.2013 Определение Арбитражного суда Республики Татарстан N А65-3947/13
28.08.2013 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-12864/13
27.05.2013 Решение Арбитражного суда Республики Татарстан N А65-3947/13