• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Предприятие занимается оптовой торговлей нефтепродуктами. Своих хранилищ не имеет. Плательщиком акциза не является. В получаемых от поставщика счетах-фактурах по строке "В том числе акциз" не проставляется сумма акциза, так как поставщики предприятия тоже не являются плательщиками акциза. Будут ли приниматься к зачету суммы НДС за полученные и оплаченные поставщику товары, если в счете-фактуре поставщика, который не является плательщиком акциза, не указана сумма акциза? (ФПА АКДИ "Экономика и жизнь", выпуск 16, октябрь 2001 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Предлагаемый материал содержится в электронной версии Финансово-правового абонемента "Предпринимательская практика: вопрос-ответ".

Начиная с N 7 за 2003 год журнал (финансово-правовой абонемент) "АКДИ Экономика и жизнь" выходит под измененным названием: "Новая бухгалтерия".