• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 17 февраля 2014 г. N Ф06-2780/13 по делу N А57-19871/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В случае неприбытия представителя субподрядчика для участия в составлении акта в указанный срок, генеральный подрядчик вправе составить акт в одностороннем порядке. В этом случае акт направляется субподрядчику в срок не позднее пяти дней с даты его составления. Указанные в таком акте сведения не могут быть в дальнейшем оспорены субподрядчиком.

Таким образом, в нарушение статьи 65 АПК РФ, истцом в материалы дела не представлено доказательств соблюдения условий договора в совокупности с нормами права, регулирующими договор подряда.

Также истец не воспользовался своим правом и не заявил в порядке статьи 82 АПК РФ ходатайство о проведение по делу судебной экспертизы для определения качества выполненных ответчиком работ.

Кроме того, решением Арбитражного суда города Москвы от 07.05.2013 по делу N А40-5213/13, оставленным без изменения постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 05.09.2013 по делу N А40-5213/13, которым удовлетворены требования ООО "ВОЛГАЭНЕРГОСЕРВИС" к ООО "Ремэнергомонтаж" о взыскании задолженности по договору субподряда от 24.06.2010 N 9-10, установлено, что ООО "Ремэнергомонтаж" не представлено доказательств некачественного выполнения работ ООО "ВОЛГАЭНЕРГОСЕРВИС". Акты подписаны ответчиком без замечаний, каких-либо доказательств о наличии претензий со стороны ООО "Ремэнергомонтаж" в адрес ООО "ВОЛГАЭНЕРГОСЕРВИС" по качеству выполненных работ, не представлено, как не представлено доказательств соблюдения требований статьи 720 ГК РФ."