• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 27 мая 2014 г. N Ф06-11320/13 по делу N А12-30513/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Из анализа указанной нормы права во взаимосвязи с частью 4 статьи 288 АПК РФ следует, что сама возможность кассационного обжалования судебных актов первой и апелляционной инстанций по данной категории дел ограничена размером административного штрафа при условии отсутствия в кассационной жалобе доводов, свидетельствующих о наличии безусловных оснований для отмены вынесенных судебных актов.

В данном случае отказы судов в привлечении Шкарупина М.В. к административной ответственности по части 3 статьи 14.13 КоАП РФ путем применения статьи 2.9 КоАП РФ и квалификации допущенного правонарушения как малозначительного, предусматривающей ограничение устным замечанием, необходимо рассматривать как наказание, не превышающее для юридического лица 100 000 рублей.

Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" указывает, что судам, рассматривающим вопрос о возможности обжалования в суд кассационной инстанции судебных актов по делам о привлечении к административной ответственности и по делам об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности, следует исходить из размера фактически назначенного наказания по конкретному делу, а не из размера санкции, установленной в КоАП РФ."

Определение Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 27 мая 2014 г. N Ф06-11320/13 по делу N А12-30513/2013