г. Казань |
|
15 сентября 2014 г. |
Дело N А06-2582/2014 |
Судья Арбитражного суда Поволжского округа Мосунов С.В.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству жалобы индивидуального предпринимателя Петуховой Елены Александровны
на постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.07.2014
по делу N А06-2582/2014
по заявлению индивидуального предпринимателя Петуховой Елены Александровны, с. Красный Яр Красноярского района Астраханской области, к административной комиссии Советского района г. Астрахани о признании незаконным и отмене постановления от 04.03.2014 N 01-09-14-229 о привлечении к административной ответственности по части 5 статьи 10 Закона Астраханской области от 04.09.2007 N 49/2007-ОЗ "Об административных правонарушениях",
УСТАНОВИЛ:
в соответствии со статьей 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба подается в арбитражный суд кассационной инстанции, полномочный ее рассматривать, через арбитражный суд, принявший решение. В свою очередь арбитражный суд, принявший решение, обязан направить кассационную жалобу вместе с делом в соответствующий арбитражный суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
В силу того, что жалоба индивидуального предпринимателя Петуховой Е.А. на постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.07.2014 по делу N А06-2582/2014 подана в суд кассационной инстанции, минуя арбитражный суд первой инстанции, принявший решение, и поступила в суд кассационной инстанции без дела, Арбитражный суд Поволжского округа возвращает ее.
На основании изложенного и руководствуясь статьей 275, статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Поволжского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Жалобу индивидуального предпринимателя Петуховой Елены Александровны, с. Красный Яр Красноярского района Астраханской области, от 05.09.2014 (б/н) по делу N А06-2582/2014 возвратить заявителю.
2. Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Поволжского округа в порядке статей 188, 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Приложение: Жалоба на 2 л. и приложенные к ней документы на 16 л.
Судья |
С.В. Мосунов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"в соответствии со статьей 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба подается в арбитражный суд кассационной инстанции, полномочный ее рассматривать, через арбитражный суд, принявший решение. В свою очередь арбитражный суд, принявший решение, обязан направить кассационную жалобу вместе с делом в соответствующий арбитражный суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
В силу того, что жалоба индивидуального предпринимателя Петуховой Е.А. на постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.07.2014 по делу N А06-2582/2014 подана в суд кассационной инстанции, минуя арбитражный суд первой инстанции, принявший решение, и поступила в суд кассационной инстанции без дела, Арбитражный суд Поволжского округа возвращает ее."
Определение Арбитражного суда Поволжского округа от 15 сентября 2014 г. N Ф06-16243/13 по делу N А06-2582/2014