г. Казань |
|
17 сентября 2014 г. |
Дело N А12-538/2014 |
Арбитражный суд Поволжского округа в составе:
председательствующего судьи Петрушкина В.А.,
судей Фатхутдиновой А.Ф., Хайруллиной Ф.В.,
при ведении протокола судебного заседания с использованием системы видео-конференц-связи помощником судьи Пашиной Ж.А.
при участии в судебном заседании с использованием системы видео-конференц-связи присутствующих в Арбитражном суде Волгоградской области представителей:
заявителя - Полякова П.А. (доверенность от 04.02.2014),
в отсутствие:
ответчика - не явился, извещен,
третьих лиц - не явились, извещены,
рассмотрев в открытом судебном заседании путем использования системы видео-конференц-связи с Арбитражным судом Волгоградской области кассационную жалобу Министерства по управлению государственным имуществом Волгоградской области, г. Волгоград,
на решение Арбитражного суда Волгоградской области от 31.03.2014 (судья Наумова М.Ю.) и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.06.2014 (председательствующий судя Цуцкова М.Г., судьи Кузьмичев С.А., Смирников А.В.)
по делу N А12-538/2014
по исковому заявлению индивидуального предпринимателя Оганесян Гоар Гургеновны, г. Волгоград (ОГРН 309344309200011) к Министерству по управлению государственным имуществом Волгоградской области, г. Волгоград (ОГРН 1053444031299, ИНН 3444054540) при участии третьих лиц: Комитета земельных ресурсов администрации Волгограда, г. Волгоград, Комитет по градостроительству и архитектуре Волгограда, г. Волгоград, о признании недействительным решения об отказе в предоставлении земельного участка,
УСТАНОВИЛ:
индивидуальный предприниматель Оганесян Гоар Гургеновна (далее - ИП Оганесян Г.Г.) обратилась в Арбитражный суд Волгоградской области с заявлением к Министерству по управлению государственным имуществом Волгоградской области (далее - Министерство) о признании недействительным решение Министерства об отказе в предоставлении земельного участка в аренду, изложенное в письме от 06.11.2013 N 21-22/34130 "О рассмотрении заявлений", обязании Министерство предоставить ИП Оганесян Г.Г. земельный участок площадью 134 кв.м, расположенный по адресу: г. Волгоград, ул. Новодвинская, д. 23 "б", с кадастровым номером 34:34:030070:3002 в аренду для размещения закусочной (дополнительный участок, расширение существующей закусочной) сроком на 3 года.
Решением Арбитражного суда Волгоградской области от 31.03.2014 заявленные требования удовлетворены.
Постановлением Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.06.2014 решение суда первой инстанции оставлено без изменения.
В кассационной жалобе Министерства по управлению государственным имуществом Волгоградской области, поданной в Арбитражный суд Поволжского округа, оспариваемые судебные акты предлагается отменить как принятые с нарушением норм действующего законодательства.
Определением Арбитражного суда Поволжского округа от 21.08.2014 по данному делу кассационная жалоба Министерства на решение Арбитражного суда Волгоградской области от 31.03.2014 и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.06.2014 принята к производству.
До судебного заседания от Министерства по управлению государственным имуществом Волгоградской области поступило ходатайство от 05.09.2014 N 21-05/24825 об отказе от кассационной жалобы.
Представитель ИП Оганесян Г.Г. не возражал против заявленного ходатайства.
В соответствии со статьей 153 - 1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) судебное заседание проведено с использованием систем видео-конференц-связи при содействии Арбитражного суда Волгоградской области.
Согласно пункту 1 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
Поскольку отказ от кассационной жалобы не противоречит закону, не нарушает права других лиц и заявлен Министерством по управлению государственным имуществом Волгоградской области, ходатайство подлежит удовлетворению.
На основании изложенного и руководствуясь статьей 49, 184-185, 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Поволжского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. ходатайство Министерства по управлению государственным имуществом Волгоградской области об отказе от кассационной жалобы удовлетворить.
2. Производство по кассационной жалобе Министерства по управлению государственным имуществом Волгоградской области на решение Арбитражного суда Волгоградской области от 31.03.2014 и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.06.2014 по делу N А12-538/2014 прекратить.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Поволжского округа в порядке статей 188, 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в течение месяца со дня вынесения определения.
Председательствующий судья |
В.А. Петрушкин |
Судьи |
А.Ф. Фатхутдинова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"Постановлением Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.06.2014 решение суда первой инстанции оставлено без изменения.
...
Определением Арбитражного суда Поволжского округа от 21.08.2014 по данному делу кассационная жалоба Министерства на решение Арбитражного суда Волгоградской области от 31.03.2014 и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.06.2014 принята к производству."
Определение Арбитражного суда Поволжского округа от 17 сентября 2014 г. N Ф06-15316/13 по делу N А12-538/2014