Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 18 апреля 2006 г. N А55-15720/05 по делу N А55-15720/2005

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу пункта 9 статьи 167 НК РФ при реализации товаров, вывезенных в таможенном режиме экспорта, моментом определения налоговой базы по указанным товарам (работам, услугам) является последний день месяца, в котором собран полный пакет документов, указанных в статье 165 НК РФ. В случае если полный пакет документов, перечисленных в статье 165 НК РФ, не собран на 181-й день, считая с даты помещения товаров под таможенные режимы экспорта, транзита, перемещения припасов, момент определения налоговой базы по указанным товарам (работам, услугам) определяется в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 167 НК РФ как день отгрузки (передачи) товара (работ, услуг).

Таким образом, исходя из положений пункта 3 статьи 153 и пункта 9 статьи 167 НК РФ, налогоплательщик должен был определить налоговую базу по налогу на добавленную стоимость за январь 2005 года в последний день января 2005 года и произвести пересчет поступившей валютной выручки в рубли по курсу Центрального банка Российской Федерации на 31.01.2005 - дату реализации товаров."

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 18 апреля 2006 г. N А55-15720/05 по делу N А55-15720/2005