• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 13 июня 2006 г. N А65-21280/05 по делу N А65-21280/2005

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Законодателем не выделяется понятие застроенной площади и площади проездов для определения физического показателя.

Кроме того, позиция налогового органа, по мнению суда, согласуется с позицией, изложенной в письме Министерства Финансов РФ от 25 мая 2005 г. N 03-06-05-04/143, согласно которому отношения в сфере оказания услуг по хранению автомобилей, мотоциклов, мотороллеров, а также прицепов и полуприцепов к ним на автостоянках регулируются Правилами оказания услуг автостоянок, утвержденными постановлением Правительства РФ от 17.11.01г. N 795. В качестве физического показателя для расчета вмененного дохода по данному виду деятельности установлена площадь стоянки, определенная технической документацией на данный объект.

...

Учитывая Разъяснения должностных лиц налогового органа суд апелляционной инстанции признал обстоятельством, исключающим вину налогоплательщика в соответствии с п.1 ст.111 НК РФ, в связи с чем, считает необоснованным привлечение заявителя к налоговой ответственности в виде штрафа по п. 1 ст. 122 НК РФ."

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 13 июня 2006 г. N А65-21280/05 по делу N А65-21280/2005