• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 26 мая 2006 г. N А55-15548/05 по делу N А55-15548/2005

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Учитывая, что в соответствии со статьей 45 Налогового кодекса Российской Федерации основанием для применения мер принудительного исполнения обязанности по уплате налога является неисполнение налогоплательщиком обязанности по уплате налога, то выставление межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы России N 17 по Самарской области инкассовых поручений по списанию денежных средств на суммы, приходящиеся на обособленные структурные подразделения открытого акционерного общества "Самаранефтегаз" в части федерального и местного бюджета, является правомерным.

В соответствии с пунктом 3 статьи 44 Налогового кодекса Российской Федерации обязанность по уплате налога или сбора прекращается с уплатой налога или сбора налогоплательщиком или плательщиком сбора.

...

Доводы истца о том, что инкассовые поручения N N 200-207 не имеют законных оснований и налоги повторно взыскиваются по одним и тем же основаниям двумя налоговыми органами, - не состоятельны, поскольку в соответствии со статьей 30 Налогового кодекса Российской Федерации и статьей 1 Закона Российской Федерации от 21.03.1991 N 943-1 "О налоговых органах Российской Федерации"налоговые органы Российской Федерации - единая централизованная система контроля за соблюдением налогового законодательства Российской Федерации, правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет налогов и других обязательных платежей, установленных законодательством Российской Федерации."

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 26 мая 2006 г. N А55-15548/05 по делу N А55-15548/2005