• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 13 ноября 2014 г. N Ф06-16731/13 по делу N А55-28979/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно статье 622 Гражданского кодекса Российской Федерации при прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором, что согласуется с положениями Гражданского кодекса Российской Федерации о защите права собственности (статья 301 ГК РФ).

Суды первой и апелляционной инстанций, в совокупности оценив доказательства, имеющиеся в материалах дела, в порядке статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, установили, что истцом суду не представлено доказательств, свидетельствующих о том, что в связи с использованием торгового павильона под шашлычную изменилось целевое использование земельного участка либо ответчиком осуществлялось землепользование не в соответствии с правовым режимом определенным статьей 7 Земельного кодекса Российской Федерации и главами ХIV- ХVIII Земельного кодекса Российской Федерации, поскольку сам по себе факт размещения шашлычной на спорном земельном участке не свидетельствует о нецелевом использовании спорного земельного участка. В данном случае меняется только название торгового павильона, а целевое назначение земельного участка остается прежним."