• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 14 ноября 2014 г. N Ф06-17246/13 по делу N А65-5230/2014

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Довод налогового органа о том, что предпринимателем осуществлялась только поставка горячего питания, опровергается материалами дела. Кроме того, инспекция сама в своем решении указывает на то, что Валиуллина М.М. осуществляла производство горячего питания по месту жительства (на дому).

Вместе с тем в соответствии с подпунктом 8 пункта 2 статьи 346.26 Кодекса под действие системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности подпадает деятельность по оказанию услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания.

Согласно статье 346.27 Кодекса объект организации общественного питания, имеющий зал обслуживания посетителей, - здание (его часть) или строение, предназначенное для оказания услуг общественного питания, имеющее специально оборудованное помещение (открытую площадку) для потребления готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров, а также для проведения досуга. К данной категории объектов организации общественного питания относятся рестораны, бары, кафе, столовые, закусочные."