• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 24 декабря 2014 г. N Ф06-18191/13 по делу N А57-3216/2014

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с пунктом 1 статьи 43 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (далее - Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью"), решение общего собрания участников общества, принятое с нарушением требований названного Закона, иных правовых актов Российской Федерации, устава общества и нарушающее права и законные интересы участника общества, может быть признано судом недействительным по заявлению участника общества, не принимавшего участия в голосовании или голосовавшего против оспариваемого решения.

...

Суд, исследовав и оценив доказательства, входящие в предмет доказывания по данному делу, в их совокупности, исходя из предмета и оснований заявленного иска, руководствуясь положениями Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью", обоснованно признал, что избранный истцом способ защиты в виде признания недействительным решения от 23.12.2013 не приведет к восстановлению прав Бедновой Л.М.

...

Суд правомерно пришел к выводу об отсутствии у Бедновой Л.М. права на обжалование принятого на указанном собрании решения в силу пункта 1 статьи 43 Федерального закона об обществах с ограниченной ответственностью."