г. Казань |
|
05 февраля 2015 г. |
Дело N А55-5562/2014 |
Судья Арбитражного суда Поволжского округа Ольховиков А.Н.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы открытого акционерного общества "СтройДом"
на решение Арбитражного суда Самарской области от 08.08.2014 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 31.10.2014
по делу N А55-5562/2014
по заявлению открытого акционерного общества "СтройДом", Самарская область, г. Самара, к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России N 18 по Самарской области, Самарская область, г. Самара, к Управлению Федеральной налоговой службы России по Самарской области, Самарская область, г. Самара, о признании незаконным решения от 30.09.2013 N 14-33/59/6204 в части,
УСТАНОВИЛ:
в соответствии со статьей 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба подается в арбитражный суд кассационной инстанции, полномочный ее рассматривать, через арбитражный суд, принявший решение. В свою очередь арбитражный суд, принявший решение, обязан направить кассационную жалобу вместе с делом в соответствующий арбитражный суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
В силу того, что кассационная жалоба открытого акционерного общества "СтройДом" на решение Арбитражного суда Самарской области от 08.08.2014 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 31.10.2014 по делу N А55-5562/2014 подана в суд кассационной инстанции, минуя арбитражный суд, принявший решение, Арбитражный суд Поволжского округа возвращает ее.
На основании изложенного и руководствуясь статьей 275, статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Поволжского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу открытого акционерного общества "СтройДом" от 23.01.2015 (б/н) по делу N А55-5562/2014 возвратить заявителю.
2. Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Поволжского округа в порядке статей 188, 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Приложение: 1. Кассационная жалоба на 3 л. и приложенные к ней документы на 24 л.
Судья |
А.Н. Ольховиков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"в соответствии со статьей 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба подается в арбитражный суд кассационной инстанции, полномочный ее рассматривать, через арбитражный суд, принявший решение. В свою очередь арбитражный суд, принявший решение, обязан направить кассационную жалобу вместе с делом в соответствующий арбитражный суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
В силу того, что кассационная жалоба открытого акционерного общества "СтройДом" на решение Арбитражного суда Самарской области от 08.08.2014 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 31.10.2014 по делу N А55-5562/2014 подана в суд кассационной инстанции, минуя арбитражный суд, принявший решение, Арбитражный суд Поволжского округа возвращает ее."
Определение Арбитражного суда Поволжского округа от 5 февраля 2015 г. N Ф06-21299/13 по делу N А55-5562/2014