• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 18 февраля 2015 г. N Ф06-20267/13 по делу N А65-17251/2014

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Заявитель ссылается на протокол общего собрания собственников вышеуказанного многоквартирного дома от 01.07.2006, которым утвержден Проект договора управления, включающий в себя условие об отнесении коллективной антенны к общедомовому имуществу.

Однако данный протокол не содержит в себе решения об утверждении собственниками платы за "Содержание общедомовой сети ТВ приема" в размере 32 рублей, а управляющая организация не вправе самостоятельно принимать решение об утверждении такой платы.

Таким образом, включение управляющей компанией - в счета-фактуры собственников помещений в многоквартирном доме N 16 по ул. Абсалямова платы за услугу "содержание общедомовой сети ТВ Приема" в размере 32 рубля с квартиры произведено в нарушение статей 156, 158 ЖК РФ, нарушает права собственников помещений, а выданное жилищной инспекцией управляющей компании оспариваемое предписание на устранение этих нарушений основано на законе."