• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 2 марта 2015 г. N Ф06-21233/13 по делу N А65-10897/2014

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Основанием для отказа ответчиком послужило внесение арендуемых заявителем помещений в качестве вклада в уставный капитал ОАО "Миллениум Зилант-Сити". Как указано в письме, имущество, выбывшее из муниципальной собственности на момент вступления в силу Закона N 159-ФЗ, не может быть приватизировано и, соответственно, передано в собственность арендатору по процедуре, установленной Законом.

...

Апелляционная инстанция, установив факт непрерывного владения спорным имуществом с 01.09.2004, признал соблюдение заявителем всех необходимых условий, предусмотренных статьей 3 Закона N 159-ФЗ.

Кассационная инстанция считает выводы суда апелляционной инстанции соответствующими фактическим обстоятельствам дела и основанном на правильном применении норм Закона N 159-ФЗ.

...

Арендуемые обществом помещения, принадлежащие Комитету, передавались в собственность ОАО "Миллениум Зилант-Сити", однако, впоследствии, вышеуказанные нежилые помещения возвращены в муниципальную собственность, что не отрицается Комитетом, и подтверждено определением Арбитражного суда Республики Татарстан по делу N А65-16361/2010 от 27.10.2011 об утверждении мирового соглашения.

...

Других требований, предъявляемых к арендатору, изъявившему желание приватизировать занятое помещение на льготных условиях, либо обстоятельств, препятствующих реализации обществом данного права, Законом N 159-ФЗ не предусмотрено."