• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 31 марта 2015 г. N Ф06-22327/13 по делу N А12-24501/2014

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Определением Конституционного суда Российской Федерации от 25.01.2007 N 71-О-О, разъяснено, что часть 1 пункт 25.1 КоАП РФ не препятствует лицу, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, снимать копии с материалов дела.

...

Довод заявителя о том, что полученный заявителем ответ носит разъяснительный характер, отклоняется судом кассационной инстанции, поскольку письмо Управления от 30.05.2014 исх. N 4-1062-АА является ответом на обращение арбитражного управляющего с просьбой о предоставлении возможности ознакомиться ему и его представителю со всеми материалами дела об административном правонарушении и сделать их копии. Данное письмо содержит ссылку на пункт 1 статьи 25.1 КоАП РФ, а так же указание на непредусмотренность КоАП РФ права лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении на снятие копий материалов дела об административном правонарушении.

При таких обстоятельствах, кассационная инстанция соглашается с выводами суда апелляционной инстанции о том, что действия Управления не соответствуют пункту 1 статьи 25.1 КоАП РФ."