• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 15 мая 2015 г. N Ф06-23091/15 по делу N А65-899/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доводу о том, что судебная коллегия Верховного суда Республики Татарстан при вынесении определения от 21.11.2013 и определения от 07.02.2014 не рассматривала вопрос о том, что истец и ответчик являются участниками дела о банкротстве и требования ОАО "АК Барс Банк" по данному основанию включены в реестр требований кредиторов, судами дана надлежащая оценка. Отклоняя данный довод, суды указали на то, что Алиев М.Ш. в рамках заключенного договора поручительства, будет отвечать по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, соответственно, требования о взыскании задолженности по кредитному договору с гражданина Алиева М.Ш. не дублируют требования ОАО "Ак Барс Банк", включенного в реестр требований кредиторов должника. Данные судебные акты не свидетельствуют об отсутствии задолженности Алиева М.Ш.

Данный вывод судов соответствует, пункту 3 статьи 221 Закона о банкротстве, в соответствии с котором имущество, принадлежащее главе крестьянского (фермерского) хозяйства и членам крестьянского (фермерского) хозяйства на праве собственности, а также иное имущество, в отношении которого доказано, что оно приобретено на доходы, не являющиеся общими средствами крестьянского (фермерского) хозяйства, не включается в конкурсную массу."