• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 27 мая 2015 г. N Ф06-23777/15 по делу N А65-21254/2014

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"На основании пункта 1 статьи 781 ГК РФ заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

...

Исследовав указанный документ применительно к положениям статей 310, 782 ГК РФ, суд пришел к выводу о том, что истец в одностороннем порядке отказался от исполнения договора от 23.07.2014 N 1795.

...

Доводу о том, что требование по возврату денежных средств в соответствии со статьями 10.1, 17.1, 17.4 Закона N 132-ФЗ должны быть предъявлены к страховой компании и/или к туроператору, судами дана надлежащая правовая оценка. При этом суды, указали на то, что названные положения статей не исключают ответственность турагента при выплате возмещения страховой компанией и заказчик не лишен права обратиться к турагенту, с которым заключен договор возмездного оказания услуг."