• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 29 мая 2015 г. N Ф06-24676/15 по делу N А55-20624/2014

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Отказывая в удовлетворении требования истца о взыскании неустойки за нарушение ответчиком договорного обязательства о предоставлении исходных данных для проектирования в размере 3 199 349 руб., суды руководствовались пунктом 1 статьи 330 ГК РФ, пунктом 9 статьи 9 Закона N 94-ФЗ, условиями пункта 2.3.3. контракта. Судебная коллегия соглашается с судебными актами судов первой и апелляционной инстанций в части отказа в удовлетворении требований истца о взыскании суммы неустойки следующего.

...

Истец, являясь профессиональным участником рынка по разработке проектной документации объектов, не мог не знать какие документы ему потребуются для выполнения работ по контракту и в какой срок. При этом заключил муниципальный контракт без содержания таких условий, не приняв надлежащих мер по их включению в контракт.

Также пункт 9 статьи 9 Закона N 94-ФЗ не указывает на какую сумму подлежит начислению неустойка в отношении заказчика за допущенное им по муниципальному контракту нарушение, при этом со стороны истца встречных денежных обязательств по контракту не предусмотрено."