• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение Арбитражного суда Поволжского округа от 4 августа 2015 г. N Ф06-26289/15 по делу N А55-29110/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Определением Арбитражного суда Самарской области от 04.03.2015 в удовлетворении заявления ОАО "Россельхозбанк" об утверждении кандидатуры, из числа некоммерческого партнерства "Саморегулируемая организация независимых арбитражных управляющих "Дело" отказано. Направлен запрос в Некоммерческое партнерство "Московская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих", о предоставлении информации о соответствии представленной кандидатуры Ждановича Дмитрия Валентиновича требованиям статей 20, 20.2 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", в том числе идентификационный номер налогоплательщика арбитражного управляющего, регистрационный номер в сводном государственном реестре арбитражных управляющих либо в реестре арбитражных управляющих, являющихся членами саморегулируемой организации арбитражных управляющих, сведения о наименовании саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом которой он является, и почтовый адрес в Российской Федерации, по которому все заинтересованные лица могут направлять ему корреспонденцию в связи с его участием в данном деле о банкротстве. Судебное заседание по вопросу утверждения конкурсного управляющего должника назначено на 18 марта 2015 года на 15 час. 15 мин.

Постановлением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.05.2015 определение Арбитражного суда Самарской области от 04.03.2015 оставлено без изменения.

...

Как разъяснено в абзаце 2 пункте 35.2 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 22.06.2012 N 35 "О некоторых процессуальных вопросах, связанных с рассмотрением дел о банкротстве" для применения содержащихся в пункте 3 статьи 61 Закона о банкротстве правил необходимо соблюдение двух условий относительно определений суда, а именно: в отношении них не установлена возможность обжалования и эти определения не предусмотрены АПК РФ.

...

Определение суда первой инстанции было обжаловано ОАО "Россельхозбанк" в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд. По результатам рассмотрения апелляционной жалобы 15.05.2015 апелляционным судом принято постановление, которое в силу пункта 3 статьи 61 Закона о банкротстве является окончательным."