• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 25 августа 2015 г. N Ф06-26398/15 по делу N А12-1111/2015

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Административная ответственность за нарушение требований Стандарта исключена не была. Положения части 1 статьи 7.23.1 КоАП РФ, устанавливающие ответственность за совершенное обществом правонарушение, являлись действующими как на момент совершения обществом административного правонарушения, так и на момент привлечения общества к административной ответственности.

Таким образом, вступление в силу Постановления Правительства Российской Федерации от 27.09.2014 N 988 "О внесении изменений в стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами" повлекло лишь изменение требований Стандарта. Формулировка нормы части 1 статьи 7.23.1 КоАП РФ, которая по своему содержанию является бланкетной (то есть содержит отсылку к другому нормативному правовому акту, регулирующему правоотношения в соответствующей сфере) и содержание события правонарушения не изменились, в связи с чем, деяние не утратило противоправности.

...

Доводы заявителя не свидетельствуют о нарушении судебными инстанциями норм права и сводятся лишь к переоценке установленных по делу обстоятельств. Суд кассационной инстанции полагает, что все обстоятельства, имеющие существенное значение для дела, судебными инстанциями установлены, все доказательства исследованы и оценены в соответствии с требованиями статьи 71 АПК РФ. Оснований для переоценки доказательств и сделанных на их основании выводов у суда кассационной инстанции не имеется (статья 286 АПК РФ).

При таких обстоятельствах решение Арбитражного суда Волгоградской области от 10.03.2015 и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 18.05.2015 являются законными и обоснованными, правовых оснований для их отмены у суда кассационной инстанции не имеется."