• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 9 декабря 2015 г. N Ф06-3177/15 по делу N А57-24650/2014

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно пункту б статьи 32 Закона РСФСР "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" деятельность КФХ прекращается в случае решения членов хозяйства о прекращении его деятельности.

...

Суд указал, что, несмотря на то, что протоколом общего собрания членов КФХ "Тополь" от 11.08.1997, согласно которому постановлением администрации от 15.10.1997 N 367 главой КФХ был утвержден Зверев Н.А., это не наделяет главу КФХ "Тополь" Зверева Н.А. правом собственности на спорный земельный участок. Справка от 30.03.2007 N 416, выданная Главой администрации Лысогорского муниципального района Саратовской области, подтверждает, что КФХ "Тополь" не было зарегистрировано в качестве юридического лица, что исключает возможность ликвидации и исключения КФХ "Тополь" из единого государственного реестра предприятий, учреждений и организаций. Согласно пункту 4 статьи 28 Земельного кодекса Российской Федерации в отношении истца не допускается отказ в предоставлении в собственность земельного участка, находящегося в муниципальной собственности."