Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 11 декабря 2015 г. N Ф06-2865/15 по делу N А55-1063/2015

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Расчет объема безучетного потребления электрической энергии (мощности) осуществляется сетевой организацией в соответствии с пунктами 195 или 196 Положений N 442 в течение двух рабочих дней со дня составления акта о неучтенном потреблении электрической энергии на основании материалов проверки (акта о неучтенном потреблении электрической энергии, акта предыдущей проверки приборов учета), а также на основании документов, представленных потребителем, осуществляющим безучетное потребление (обслуживающим его гарантирующим поставщиком (энергосбытовой, энергоснабжающей организацией) (пункт 194 Положений N 442)

...

Доказательства уведомления ГСК N 72 "Фиат" и привлечения к проверке для удостоверения соответствующих фактов и дачи объяснений в материалах дела отсутствуют, представитель ГСК N 72 "Фиат" данные обстоятельства отрицает.

Таким образом, суды предыдущих инстанций, вопреки доводам кассационной жалобы, обоснованно не приняли акт N 6/87 в качестве подтверждения безучетного потребления электрической энергии, поскольку он составлен с нарушением пунктов 192 и 193 Положений N 442, и, учитывая, что объем электрической энергии, заявленный как неучтенный, был оплачен истцом ответчику, в полном соответствии с положениями статьи 1102 ГК РФ удовлетворили требования истца о взыскании неосновательного обогащения в полном объеме - в размере 1 639 375,50 рублей."