• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 5 февраля 2016 г. N Ф06-5477/16 по делу N А49-13745/2014

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Контракт заключён на срок с даты его подписания до полного исполнения сторонами своих обязательств, но не позднее 31.12.2014.

Также стороны предусмотрели возможность расторжения контракта по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны от исполнения контракта в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации (пункт 12.1 контракта).

...

В обоснование отказа ответчик сослался на статью 450, пункт 3 статьи 715 Гражданского кодекса Российской Федерации, пункты 9-11 статьи 95 Федерального закона N 44-ФЗ от 05.04.2013 "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

...

Разрешая спор, судебные инстанции руководствовались положениями статей 702, 715, 723 Гражданского кодекса Российской Федерации и исходили из следующего."