г. Казань |
|
05 февраля 2016 г. |
Дело N А57-459/2015 |
Судья Арбитражного суда Поволжского округа Закирова И.Ш., рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы Инспекции Федеральной налоговой службы по Фрунзенскому району г. Саратова
на определение Арбитражного суда Саратовской области от 31.08.2015 и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.11.2015
по делу N А57-459/2015
по заявлению Инспекции Федеральной налоговой службы по Фрунзенскому району г. Саратова о выдаче исполнительного листа,
в рамках дела по заявлению Инспекции Федеральной налоговой службы по Фрунзенскому району г. Саратова к обществу с ограниченной ответственностью "Аквасар", Чесакову Сергею Вячеславовичу, Холочкиной Татьяне Алексеевне,
УСТАНОВИЛ:
в Арбитражный суд Поволжского округа 01.02.2015 поступила кассационная жалоба Инспекции Федеральной налоговой службы по Фрунзенскому району г. Саратова на определение Арбитражного суда Саратовской области от 31.08.2015 и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.11.2015 по делу N А57-459/2015.
Согласно части 5 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации жалоба на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции, может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вступления в законную силу такого постановления, если в соответствии с настоящим Кодексом такое постановление может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции.
Исходя из указанной нормы процессуального права, срок на обжалование постановления Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.11.2015, истек 25.12.2015, в то время как кассационная жалоба подана заявителем 25.01.2016, что подтверждается входящим штампом Арбитражного суда Саратовской области.
При этом ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока не заявлено.
В силу пункта 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана по истечении срока подачи кассационной жалобы, установленного настоящим Кодексом, и не содержит ходатайство о его восстановлении.
На основании изложенного и руководствуясь частями 1, 2 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Поволжского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу Инспекции Федеральной налоговой службы по Фрунзенскому району г. Саратова от 25.01.2016 N 02-15/00488 по делу N А57-459/2015 возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Поволжского округа в порядке статей 188, 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в течение месяца со дня вынесения определения.
Приложение: кассационная жалоба с приложенными документами на 13 листах.
Судья |
И.Ш. Закирова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"Согласно части 5 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации жалоба на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции, может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вступления в законную силу такого постановления, если в соответствии с настоящим Кодексом такое постановление может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции.
Исходя из указанной нормы процессуального права, срок на обжалование постановления Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.11.2015, истек 25.12.2015, в то время как кассационная жалоба подана заявителем 25.01.2016, что подтверждается входящим штампом Арбитражного суда Саратовской области."
Определение Арбитражного суда Поволжского округа от 5 февраля 2016 г. N Ф06-6419/16 по делу N А57-459/2015