• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 11 февраля 2016 г. N Ф06-5229/15 по делу N А55-23749/2015

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Компетенция судов по рассмотрению заявлений об обжаловании постановлений и действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя определена частью 2 статьи 128 Закона об исполнительном производстве, в соответствии с которой заявление об оспаривании постановления должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в арбитражный суд, в частности, в случае исполнения исполнительного документа, выданного арбитражным судом.

Согласно части 2 статьи 128 Закона об исполнительном производстве заявление об оспаривании постановления должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в арбитражный суд в случаях:

...

В силу части 3 статьи 128 Закона об исполнительном производстве в случаях, не указанных в части 2 настоящей статьи, заявление подается в суд общей юрисдикции.

Судами установлено, а также подтверждается материалами дела, постановление судебного пристава-исполнителя от 12.04.2011 N 2142/11/31/36 возбужденно на основании исполнительного листа, выданного Хворостянским районным судом Самарской области.

Учитывая вышеизложенное, а также правильно применив нормы права, подлежащие применению, суды правомерно пришли к выводу, что рассматриваемый спор не относится к спорам, указанным в части 2 статьи 128 Закона об исполнительном производстве."