Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 10 марта 2016 г. N Ф06-5044/15 по делу N А06-6138/2014

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"По смыслу вышеприведенных норм Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возложение обязанности возместить лицу понесённые им при рассмотрении дела издержки не ставится в зависимость от предмета иска. Основанием взыскания судебных расходов, в пользу которой принят судебный акт, значение имеет единственное обстоятельство: понесены ли соответствующие расходы, что в данном случае истцом доказано.

...

В нарушение требований пункта 12 части 2 статьи 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд апелляционный инстанции, отменив определение суда первой инстанции полностью, не указал в постановлении законы и иные нормативные правовые акты, нормы права, которыми руководствовался суд при принятии постановления, ограничившись изложением мотивов, по которым он не согласился с выводами суда первой инстанции, что не позволяет признать выводы апелляционного суда соответствующими установленным обстоятельствам, имеющимся в деле доказательствам, а также требованиям статьи 15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации."