Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 30 июня 2009 г. N 600-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 31 октября 2006 г. N 859-ПП" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлен единый перечень документов, которые надо представить в органы регистрационного учета для регистрации временного проживания.

Ранее было предусмотрено два перечня: первый - для вселения на срок до шести месяцев и второй - на срок от шести месяцев до пяти лет.

Для временной регистрации по-прежнему требуется согласие гражданина, проживающего по договору социального найма, найма, безвозмездного пользования, граждан, проживающих с ним совместно, и собственника жилого помещения на вселение гражданина в качестве временно проживающего (оформляются соответствующим заявлением). Кроме того, некоторые документы теперь надо представлять независимо от срока временного проживания (раньше они были необходимы только для вселения на срок от шести месяцев до пяти лет). К этим документам относятся: договор найма (краткосрочного найма, поднайма, договор безвозмездного пользования); согласие органа опеки, опекуна или попечителя (при вселении в жилье, занимаемое лицом, состоящим под опекой или попечительством); согласие получателя ренты, залогодержателя (при вселении в помещение, переданное по договору ренты либо находящееся в залоге).


Постановление Правительства Москвы от 30 июня 2009 г. N 600-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 31 октября 2006 г. N 859-ПП"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", июль 2009 г., N 39 (дата выхода номера в свет 14.07.09)


Постановлением Правительства Москвы от 27 ноября 2012 г. N 679-ПП настоящее постановление признано утратившим силу