Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 29 июня 2016 г. N Ф06-9836/16 по делу N А55-11214/2015

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Пользование нежилыми помещениями, находящимися по адресу: Самарская область, г. Сызрань, ул. Ульяновская, 77, осуществлялось ответчиком на законных основаниях - по договорам безвозмездного пользования от 11.07.2011 N 01617, от 17.09.2013 N 01780, которые не были признаны недействительными.

Следовательно, то обстоятельство, что ответчик не является собственником указанных помещений, не освобождает его об обязанности поддерживать вещь, полученную в безвозмездное пользование, в исправном состоянии, включая осуществление текущего и капитального ремонта, и нести все расходы на ее содержание в соответствии со статьей 695 Гражданского кодекса Российской Федерации и условиями договора, а также возмещать данные расходы собственникам иных помещений в комплексе здания пропорционально доли занимаемой площади.

...

В силу подпункта 1 пункта 3 статьи 44 Налогового кодекса Российской Федерации после уплаты заявителем государственной пошлины при обращении в арбитражный суд отношения между плательщиком и государством по поводу уплаты государственной пошлины прекращаются."