• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 18 августа 2016 г. N Ф06-11637/16 по делу N А55-23420/2015

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Актом приема-передачи от 25.05.2015 часть истребуемых документов ассоциации "Самарское региональное Содружество ТСЖ" было передано, что сторонами не опровергается.

В свою очередь согласно имеющему в материалах дела акту передачи документов от 30.09.2013, ООО "ЖКС" от ЗАО "ПТС-Сервис" (предыдущей управляющей компании) были переданы только рабочий проект на узел измерения и учета объемов холодной воды, акт границ ответственности по теплообеспечению, акт разграничения балансовой принадлежности по электрообеспечению жилого дома.

Данное обстоятельство осталось судебными инстанциями без исследования.

Между тем в материалах дела отсутствуют доказательства, подтверждающие передачу во владение ООО "ЖКС" истребуемой в рамках предписания от 31.07.2015 всей технической документации на многоквартирный дом.

При этом как усматривается из материалов дела ООО "ЖКС" неоднократно сообщало административному органу о передаче ассоциации "Самарское региональное Содружество ТСЖ" технической документации на многоквартирный дом в объеме ранее ей переданной от предыдущей управляющей организации.

Кроме того, обязанность по изготовлению отсутствующих документов и последующей их передаче другому лицу, осуществляющему управление жилым домом, статьей 162 Жилищного кодекса Российской Федерации прямо не предусмотрена."