г. Казань |
|
02 декабря 2016 г. |
Дело N А55-1141/2016 |
Судья Арбитражного суда Поволжского округа Хайбулов А.А.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Волжские коммунальные системы",
на решение Арбитражного суда Самарской области от 27.06.2016 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 21.09.2016
по делу N А55-1141/2016
по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью "ЖЭУ 71-го квартала", к обществу с ограниченной ответственностью "Волжские коммунальные системы", о приведении границ балансовой принадлежности в соответствии с действующим законодательством,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Волжские коммунальные системы" обратилось в Арбитражный суд Поволжского округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Самарской области от 27.06.2016 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 21.09.2016 по настоящему делу.
Определением Арбитражного суда Поволжского округа от 02.11.2016 кассационная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Волжские коммунальные системы" была оставлена без движения.
Заявителю было предложено в срок до 24.11.2016 представить документы, подтверждающие направление или вручение копий кассационной жалобы другим лицам, участвующим в деле, а именно истцу, а также документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке или право на получение льготы по уплате государственной пошлины.
Копия определения Арбитражного суда Поволжского округа от 02.11.2016 об оставлении кассационной жалобы без движения была направлена заявителю по адресу, указанному в кассационной жалобе: 445007, г. Тольятти, б-р 50 лет Октября, д. 50, в установленные законом порядке и сроки.
Согласно информации сайта Почта России копия определения суда от 02.11.2016 была получена заявителем 07.11.2016.
Кроме того, информация о времени и месте судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия размещается арбитражным судом в общедоступной электронной базе судебных документов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Федеральные Арбитражные Суды Российской Федерации.
Однако обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в установленный судом срок заявителем не устранены, документы, указанные судом в определении об оставлении кассационной жалобы без движения, к 24.11.2016 в суд кассационной инстанции не поступили. Данные документы не поступили в суд и к дате принятия настоящего определения.
В силу части 2 статьи 9, статьи 41 АПК РФ лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
При отсутствии со стороны заявителя действий по устранению обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, кассационная инстанция, руководствуясь положениями пункта 4 части 1 статьи 281 АПК РФ, возвращает кассационную жалобу заявителю.
Поскольку кассационная жалоба подана в электронном виде, бумажный носитель с текстом кассационной жалобы не возвращается.
На основании изложенного и руководствуясь частями 1, 2 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Поволжского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Волжские коммунальные системы" от 19.10.2016 N 7829 по делу N А55-1141/2016 возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Поволжского округа в порядке статей 188, 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в течение месяца со дня вынесения определения.
Судья |
А.А. Хайбулов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"общество с ограниченной ответственностью "Волжские коммунальные системы" обратилось в Арбитражный суд Поволжского округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Самарской области от 27.06.2016 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 21.09.2016 по настоящему делу."
Определение Арбитражного суда Поволжского округа от 2 декабря 2016 г. N Ф06-15623/16 по делу N А55-1141/2016