• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 15 ноября 2016 г. N Ф06-14687/16 по делу N А72-8579/2015

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды установили, что судебный пристав-исполнитель выполнил все действия, предусмотренные Законом об исполнительном производстве, в ходе которых выявлен факт отсутствия какого-либо имущества у должника, на которое могло быть обращено взыскание, что явилось основанием для принятия постановления об окончании исполнительного производства и возвращения исполнительного документа взыскателю.

...

УПФР в Железнодорожном районе г. Ульяновска не воспользовалось своим правом, предоставленным частью 3 статьи 65 Закона об исполнительном производстве, и обратиться в Службу судебных приставов с заявлением о розыске должника или его имущества по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов взыскателя.

Кроме того, как отмечено судами, вынесение судебным приставом-исполнителем Надеевой А.Н. постановления от 18.06.2015 об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю не препятствует УПФР в Железнодорожном районе г. Ульяновска вновь предъявить исполнительный документ к исполнению на основании пункта 2.1 статьи 30, пунктов 4, 5 статьи 46 Закона об исполнительном производстве.

...

В нарушение данной статьи заявитель не представил в материалы дела доказательства, подтверждающие нарушение оспариваемыми действиями прав и законных интересов заявителя."