• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 2 февраля 2016 г. N Ф06-3466/15 по делу N А06-11283/2014

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Пунктом 2 Правил N 861 точка поставки определяется как место исполнения обязательств по договору об оказании услуг по передаче электрической энергии, используемое для определения объема взаимных обязательств сторон по договору.

...

АМО "пос. Н. Баскунчак" не обращалось к гарантирующему поставщику с намерением внести или изменить точки поставки в контракте энергоснабжения от 30.12.2013 N 913080. В срочном донесении АМО "пос. Н. Баскунчак" за январь 2014 года спорные ПУ также не указаны.

При таком положении суды пришли к верным выводам об отсутствии оснований для вычета спорного объема электроэнергии из объема электроэнергии ООО "Руссоль".

Кроме того, сославшись на пункт 1 статьи 421, статьи 426, 445, 539 ГК РФ, пункт 167 Основных положений N 442, суды указали, что сторона ответчика не воспользовалась своим правом на обращение с требованием о понуждении заключить договор либо взыскать бездоговорные объемы."