Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 4 августа 2009 г. N 727-ПП "Об утверждении Положения о порядке содействия самозанятости безработных и иных категорий граждан и предоставления из бюджета города Москвы субсидий безработным гражданам" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждено Положение о порядке содействия самозанятости безработных и иных категорий граждан и предоставления из бюджета г. Москвы субсидий безработным гражданам.

Содействие самозанятости - это комплекс мероприятий по оказанию информационных, консультационных и других услуг гражданам по вопросам организации самозанятости и предоставление субсидии на организации самозанятости.

Субсидии безработным гражданам предоставляются за счет средств бюджета города, предусмотренных Департаменту труда и занятости населения для реализации Программы содействия занятости населения. Субсидии предоставляются на полное или частичное возмещение затрат по организации самозанятости безработным гражданам, обоснованных бизнес-планом.

Субсидии могут получить следующие категории граждан: инвалиды, имеющие показания к труду; одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов; женщины, воспитывающие несовершеннолетних детей и детей-инвалидов; граждане в возрасте от 18 до 24 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущие работу впервые; граждане в возрасте от 21 до 26 лет из числа выпускников образовательных учреждений высшего профессионального образования, ищущие работу впервые; лица предпенсионного возраста; граждане, уволенные с военной службы и члены их семей.

Максимальный размер субсидии не может превышать 30 МРОТ и устанавливается исходя из фактических затрат по государственной регистрации в качестве юрлица или индивидуального предпринимателя.

Вопрос о предоставлении субсидии решается финансовой комиссией, образованной Департаментом труда и занятости населения. Субсидии предоставляются на основании договора.

В случае нецелевого использования полученной субсидии получатель возмещает в бюджет всю сумму субсидии.



Постановление Правительства Москвы от 4 августа 2009 г. N 727-ПП "Об утверждении Положения о порядке содействия самозанятости безработных и иных категорий граждан и предоставления из бюджета города Москвы субсидий безработным гражданам"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", август 2009 г., N 46 (дата выхода номера в свет 18.08.09)


Постановлением Правительства Москвы от 19 декабря 2012 г. N 757-ПП настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 12 апреля 2011 г. N 132-ПП


Постановление Правительства Москвы от 29 июня 2010 г. N 568-ПП


Постановление Правительства Москвы от 1 декабря 2009 г. N 1321-ПП