Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 30 марта 2017 г. N Ф06-17541/17 по делу N А12-17958/2015

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Как верно указали суды, Пономарев Г.И., понимая, что им с 2009 года на основании договора поставки от 11.02.2009 N 42 ведется деятельность по поставке товара - зелени в значительных размерах, на банковские счета поступают денежные средства (в сумме 1 239 000 руб. в 2011 году и в сумме 1 026 789 руб. в 2012 году с назначением платежа "оплата за продовольственный товар по договору"), при проявлении должной степени осмотрительности и заботливости, при желании получить освобождение от налогообложения, должен был позаботиться о получении документа, предусмотренного пунктом 13 статьи 217 Кодекса.

Судами отклонена ссылка заявителя на письмо Комитета земельных ресурсов Администрации Волгограда от 22.07.2009 N 13241 с указанием на использование Пономаревым Г.И. земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства, поскольку данное письмо противоречит ответу Департамента экономического развития администрации Волгограда от 17.05.2016, согласно которому учет личных подсобных хозяйств на территории Волгограда осуществляется с 28.08.2012. Названное письмо не заменяет документа, указанного в пункте 13 статьи 217 Кодекса.

...

Выводы судов основаны на правильном применении и толковании норм Налогового кодекса Российской Федерации, соответствуют имеющимся в деле доказательствам и установленным на основании их оценки фактическим обстоятельствам."