• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 2 марта 2017 г. N Ф06-18056/17 по делу N А55-29502/2015

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно статье 24.13 Федерального закона от 29.07.1998 N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" государственная кадастровая оценка проводится в отношении объектов недвижимости, учтенных в государственном кадастре недвижимости. При этом перечень объектов недвижимости, подлежащих государственной кадастровой оценке, формируется и предоставляется заказчику работ по его запросу органом, осуществляющим функции по государственной кадастровой оценке, в порядке и в соответствии с требованиями к содержанию запроса, которые установлены уполномоченным федеральным органом, осуществляющим функции по нормативно- правовому регулированию оценочной деятельности.

...

На основании этих сведений и была оценена кадастровая стоимость земельного участка с кадастровым номером 63:01:0816011:2 в размере 11 377 180,07 руб., утвержденная постановлением N 610.

Пунктом 10 Правил проведения государственной кадастровой оценки земель, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 08.04.2000 N 316, установлено, что органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации по представлению территориальных органов Федерального агентства кадастра объектов недвижимости, утверждают результаты государственной кадастровой оценки земли.

Постановлением N 610 были утверждены результаты кадастровой оценки земельных участков, проведенной в 2013 году Федеральным государственным учреждением "Земельная кадастровая палата" по Самарской области.

...

Постановление N 610 в части определения кадастровой стоимости земельного участка с кадастровым номером 63:01:0816011:2 в судебном порядке не оспорено и не признано недействительным."