г. Казань |
|
06 июня 2017 г. |
Дело N А57-10610/2016 |
Судья Арбитражного суда Поволжского округа Нафикова Р.А.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы индивидуального предпринимателя Главы КФХ Кудашова А.Н.
на решение Арбитражного суда Саратовской области от 21.12.2016 и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.03.2017
по делу N А57-10610/2016
по исковому заявлению индивидуального предпринимателя Главы КФХ Кудашова А.Н. к страховому публичному акционерному обществу "Ингосстрах" в лице филиала в Саратовской области, третьи лица - акционерное общество "ВТБ Лизинг", общество с ограниченной ответственностью "Автомарт-С", о взыскании 2 638 098,50 руб.,
УСТАНОВИЛ:
индивидуальный предприниматель Глава КФХ Кудашов А.Н. обратился в Арбитражный суд Поволжского округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Саратовской области от 21.12.2016 и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.03.2017 по делу N А57-10610/2016.
Определением Арбитражного суда Поволжского округа от 31.05.2017 кассационная жалоба оставлена без движения, в связи с тем, что к ней не приложены доказательства направления копий кассационной жалобы лицам, участвующим в деле, а также документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.
Заявителю кассационной жалобы было предложено в срок до 20.06.2017 устранить допущенные нарушения.
Между тем 05.06.2017 в суд кассационной инстанции поступило ходатайство, поданное в электронном виде через систему "Мой Арбитр" от индивидуального предпринимателя Главы КФХ Кудашова А.Н. о возвращении кассационной жалобы.
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если до вынесения определения о принятии кассационной жалобы к производству арбитражного суда кассационной инстанции от лица, подавшего кассационную жалобу, поступило ходатайство о её возвращении.
Поскольку ходатайство об отзыве кассационной жалобы поступило до принятия ее к производству, отказ от жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц, представитель индивидуального предпринимателя Главы КФХ Кудашова А.Н., подписавший кассационную жалобу и ходатайство о ее возвращении, представлял интересы истца на основании доверенности от 20.04.2016 (64 А А 1796365), оформленной в соответствии со статьями 61-62 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и согласно этой доверенности он наделен соответствующими полномочиями, предусматривающими возможность отказа от кассационной жалобы, суд считает возможным ходатайство о возвращении кассационной жалобы удовлетворить, кассационную жалобу заявителю возвратить.
На основании изложенного и руководствуясь частями 1, 2 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Поволжского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Главы КФХ Кудашова А.Н. от 17.05.2017 (б/н) по делу N А57-10610/2016 возвратить заявителю.
2. Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Поволжского округа в порядке статей 188, 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в течение месяца со дня вынесения определения.
Приложение: кассационная жалоба на 6 л. и приложенные к ней документы на 1 л.
Судья |
Р.А. Нафикова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"индивидуальный предприниматель Глава КФХ Кудашов А.Н. обратился в Арбитражный суд Поволжского округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Саратовской области от 21.12.2016 и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.03.2017 по делу N А57-10610/2016."
Определение Арбитражного суда Поволжского округа от 6 июня 2017 г. N Ф06-22311/17 по делу N А57-10610/2016