• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 18 июля 2017 г. N Ф06-22399/17 по делу N А72-13977/2014

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исследовав периоды осуществления арбитражным управляющим полномочий временного и конкурсного управляющего должником, проверив правильность представленного им расчета вознаграждения за период исполнения обязанностей временного и конкурсного управляющего должником в периоды с 12.12.2014 по 20.06.2016, за который размер вознаграждения арбитражного управляющего составил 549 354 руб. 80 коп., суды правомерно отнесли их на заявителя по делу (уполномоченный орган), исходя из положений пункта 3 статьи 59 Закона о банкротстве.

Таким образом, арбитражными судами были правильно применены пункты 1 и 2 статьи 59 Закона о банкротстве с учетом разъяснений, содержащихся в Постановлении Пленума ВАС РФ от 17.12.2009 N 91.

Арбитражными судами установлено, что за период осуществления полномочий временного и конкурсного управляющего Поверинов О.А. от исполнения обязанностей арбитражного управляющего не освобождался и не отстранялся.

Иных оснований для невыплаты конкурсному управляющему вознаграждения Закон о банкротстве не содержит.

...

Выводы судов не противоречат правовой позиции, изложенной в пункте 15 Постановления Пленума ВАС РФ от 17.12.2009 N 91, поскольку, возложив на уполномоченный орган обязанность по возмещению расходов на оплату вознаграждения арбитражного управляющего, суды проверили их обоснованность и необходимость."