• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 3 июля 2017 г. N Ф06-22229/17 по делу N А65-20231/2016

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с частью 1 статьи 92 Федерального закона N 229-ФЗ в случае объявления торгов несостоявшимися организатор торгов не ранее десяти дней, но не позднее одного месяца со дня объявления торгов несостоявшимися назначает вторичные торги.

Из приведенных норм следует, что Закон об ипотеке не устанавливает нижний предел исчисления срока для даты назначения проведения повторных торгов, вместе с тем Федеральным законом N 229-ФЗ указанная граница предусмотрена и составляет 10 дней с момента признания торгов несостоявшимися.

При этом, как верно отметили суды, указанная норма носит императивный характер, вне зависимости о того, по какой причине первоначальные торги были признаны несостоявшимися, в связи с чем организатор торгов должен руководствоваться как требованиями Закона об ипотеке, так и требованиями Федерального закона N 229-ФЗ в той части, в которой правоотношения о проведении торгов не урегулированы Законом об ипотеке."